Что не купить за деньги?

28 Январь 2015
692

Нравственность является одним из лучших качеств, которое человек может  воспитать в себе. В современном мире, полном зла и нетерпимости, нравственность – необходимое качество для поддержания мира среди людей. Нравственные люди всегда счастливы и жизнерадостны, поскольку не приносят вреда остальным, таким образом, и себе. К несчастью, среди не всех людей распространенно это качество. Конечно, можно понять и самих людей, являющихся менее нравственными. Причинами этого являются стрессы на работе, живя в шумных условиях города и т. п., но люди не должны забывать оставаться добрыми и щедрыми по отношению друг к другу. Также не все являются искренне нравственными, многие лишь изображают это, чтобы люди хорошо отзывались о них, становятся «хорошими» тогда, когда это выгодно им. Несмотря на всё это, есть и много искренне хороших людей, готовых помочь в любую минуту, в любой беде и любому человеку.

Нравственность не свойственна лишь детям, понятие «добро» для них бывает сильно расплывчато, и смотреть на своё поведение с какой-либо точки зрения им не интересно. Дети берут пример, глядя на взрослых, поэтому нельзя забывать о нравственности, поскольку это является и воспитанием наших детей.

Далеко не все взрослые становятся нравственными людьми,  в зависимости от своей осознанности и развитости. Человек смотрит на своё поведение с разной нравственной величины. При малой осознанности человек может делать дурные дела и не считать себя безнравственным ровно потому, что не видит или не задумывается о том, что он делает. Лучший способ воспитать в себе это качество – изучить религию Ислам, в ней более подробно можно узнать о любом интересующем вас вопросе.

Абдулхалим Ибрагимов,

студент 4 курса отделения журналистики ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.