В доме холодно без него

12 Февраль 2015
727

Ты задаёшь крайние вопросы… Вопрос на самом краю. Мне кажется, что-то с тобой не так. В общем, я не думаю, что вопрос о смысле жизни придёт в голову нормальному человеку. Нет, ты не подумай, здесь не идёт речь о том, что ты глуп и т.д., другое дело нормальное общество, лично я предпочту находиться в одной палате с тобой, психом, нежели с этим нормальным обществом. То, что они творят, это всеобщая норма, некий составленный график жизни. Человек давно перестал быть человеком, тело в красивом костюмчике, люди давно разучились делать что-то не для себя, и люди стали настолько денежными, что когда я говорю, что люди разучились делать что-то не для себя, под этим сразу понимается какой-либо предмет, подарок и т.д.

Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги, можно было бы поспорить, но слышал ли ты когда-нибудь об операции по пересадке души? Попробуй, преврати за деньги алчную гнилую душонку в чистую человеческую душу, в которой есть сосуд с добром. А у тебя есть? Имеется сосуд с добром? Никогда не меркнущий светильник. Как говорится, это то, что может увидеть слепой, и услышать глухой. Люди портятся как продукты, все это понятия о всеобщей норме, как в фабрике, ценности не те, смысл жизни в том, чтобы жить для заработка на счастье, ты можешь сказать мне, что счастье не в деньгах, а в их количестве, что ж, может быть. Но я знаю человека, обладающего состоянием, но считающего себя бедным, потому что у него никогда не будет детей, в которых будет течь его кровь, его продолжение, второй он, но он знает, что куда больше счастья прикасаться к маленьким ручкам и ножкам своего ребёнка. Ведь он лишён этого, знаю человека, который пережил своего ребенка, он положил своего сына в могилу, хотя представлял все иначе, у него все сбилось внутри, летом он ходит в зимней одежде, а зимой – в летней, и кто-нибудь в силах оплатить его сыну дорогу обратно? Не думаю. Вообще, понятия всего этого размыты, если приводить примеры, уверен, ты и сам вспомнишь множество. Люди стали грубыми, проявление добра для них слабость, если человек не такой, как они, то он идиот, если внешность не соответствует их нормам, то он урод. На самом деле, они настолько глупы, что их глупость занимает 24 часа в сутки, у них нет пяти минут для осознания своей глупости, даже ночью перед сном мысли, которые должны разрывать изнутри, у них отсутствуют. Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что смысл состоит в том, чтоб достойно прожить, счастливой жизнью. Для меня счастье – это есть маленькие моменты жизни, мне дороже улыбка родных, чем что-либо другое, если я заставлю тебя улыбаться, то я победил, смех моих близких, блеск в их глазах, я не променяю ни на что, если другие предпочитают урвать кусок побольше, я предпочту разделить досуг.

Моя бабушка говорила, что когда умер мой дедушка, в доме было холодно, сколько бы она дров не кидала в печь, дом никак не мог согреться. Как бы это странно ни звучало, мне бы тоже хотелось, чтоб после моей смерти кто-то сказал, что в доме холодно без меня, это будет значить, что я дарил тепло, вот это и есть для меня настоящая прожитая жизнь.

Абдулхамидов Апанди,

Студент 4 курса отделения журналистики ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.