В Дербенте прошла дискуссионная платформа «Религия и современный мир»

5 Декабрь 2020
2954

Полпред Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев принял участие в дискуссионной платформе «Религия и современный мир», которая прошла в Дербенте.Организатором мероприятия выступил Миннац РД. В работе площадки приняли участие представители органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, средств массовой информации.

В рамках мероприятия участники встречи обсудили проблемы социальной справедливости, социально-ориентированной экономики, вопросы оплаты труда с конфессиональной точки зрения. Студенты задавали выступающим интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

В своём выступлении полпред Муфтията РД Х. Гаджиев поприветствовал собравшихся от имени муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди и выступил с докладом на тему «Социально-экономические аспекты закята». Он рассказал об употреблении в аятах таких понятий, как «собственность», «выбор», «долг», «дисциплина», в которых раскрывается экономическая сущность исламских принципов справедливости, равенства, братства и единства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.