В Москве открылось представительство Ассоциации предпринимателей мусульман РФ

15 Май 2015
1771

Накануне в г. Одинцово, в одном из ресторанно-гостиничных комплексов прошла презентация «Московского представительства Ассоциации предпринимателей мусульман РФ».

Ассоциация предпринимателей мусульман РФ открывает в Москве свой пятый филиал, ранее встречи проводились в Казани, Республике Крым, Севастополе, Кувейте. В отличие от предыдущих подобных встреч, эта встреча прошла в более широком составе. Во встрече приняли участие заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами «Аэрофлот» Шамиль Курмашов; Член правительства РФ, директор департамента металлургии и тяжелого машиностроения Алексей Михеев; президент «Логистической Инвестиционной Группы «Сафинат»» Абусупьян Хархаров и другие.

На встрече обсуждалось, как в России проходят преобразования деятельностей по нормам ислама: производство продукции халяль, финансово-инвестиционная деятельность, гостинично-ресторанный бизнес, образовательная система, строительство. Касаясь вопроса продукции халяль в международной деятельности – ассоциация занимается широкомасштабным договором с подобными организациями в пятидесяти странах мира, которые входят в объединение ОИС (организация исламского сотрудничества).

На данный момент разработана программа «Russia экспорт», которая включает в себя проведение ежегодной площадки по российскому экспорту халяльной продукции на Ближний Восток. Начинающие бизнесмены в рамках АПМ РФ получат консультации по всем вопросам исламского бизнеса, смогут участвовать в исламских бизнес-конференциях, получат возможность размещения своего резюме в базе данных ассоциации и смогут консолидировано продвигать свои товары через участие в тендерах. Представители деловых кругов в заключение встречи выразили дальнейшее намерение продолжить подобные контакты по улучшению халяль-индустрии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.