Как Пророк Мухаммад относился к неверным?

31 Октябрь 2012
9446

Как Пророк Мухаммад относился к неверным?Посланник Аллаха (мир ему и благословение) всегда задумывался о том, как бы привести на истинный путь неверующих, как довести до них истину о религии Всевышнего Аллаха. Только благодаря Пророку (мир ему и благословение) Всевышний Аллах не обошёлся с неверными нашего времени так, как обошёлся с неверными времён других пророков. Когда Пророку (мир ему и благословение) предложили просить Аллаха о проклятии неверным и врагам, он отвечал: «Я послан как милость для народа, а не как проклинающий их».

Во время священной войны у горы Ухуд Пророк (мир ему и благословение) был истерзан ранами, потерял много крови. Когда сподвижники попросили Пророка (мир ему и благословение) о проклятии в адрес язычников, он сказал: «О мой Аллах, приведи мой народ на правильный путь. Они не ведают правды». С такой же мольбой он обратился к Аллаху для племени Давс. Он просил, чтобы Аллах наставил племя Давс на истинный путь.

Когда Пророк (мир ему и благословение) призывал к Исламу народ Таифа, таифцы не только не приняли его наставления, но и, издеваясь, заставили своих детей, слуг и умалишённых забрасывать его камнями. Ноги Пророка (мир ему и благословение) были окровавлены. Спасаясь от них, уставший Пророк (мир ему и благословение) присел у одного дерева. Всевышний Аллах отправил к нему ангела-покровителя гор, который был готов обрушить все горы на народ Таифа. Но Пророк (мир ему и благословение) сказал ангелу: «Не нужно их губить. Я надеюсь, что из их потомства выйдут праведные люди». Тогда ангел сказал: «Поистине, прав Аллах, который назвал тебя ар-Рауфу ар-Рахим (самый милосердный и добрый)».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.