Минимум необходимых знаний о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение)

10 Февраль 2014
3542

Любимый Пророк (мир ему и благословение) происходит из рода (зурриййат) Адама (мир ему). Он из веры Ибрахима (мир ему), из потомства Исмаила (мир ему), араб из чистого и благородного племени Курайш, из рода Хашима. Родился Пророк (мир ему и благословение) в Мекке, отца его  звали Абдуллаҳ, а мать – Амина. Был он прекрасной внешности, лицо у него было изящным, белым, с оттенком румянца. Когда ему исполнилось 40 лет, он получил откровение и стал пророком и посланником.

В течение 23 лет ему ниспосылался Священный Коран, и все эти годы он распространял религию Аллаха – Ислам. Он был отправлен Всевышним пророком и посланником ко всем творениям, и его миссия будет иметь силу до наступления Судного дня.

Он является последним Пророком (мир ему и благословение), завершающим звеном в цепочке пророков. Его Шариат отменил все предыдущие шариаты. Аллах не создал ничего более дорогого и высокочтимого, чем пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Умер он в Медине по достижении 63 лет. Был похоронен в комнате своей жены ‘Айши. Он является нуром Аллаха, милостью для всех миров, надеждой и верой для всего человечества – наш любимый Посланник Аллаха (мир ему и благословение).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.