Дагестан посетил c рабочим визитом руководитель Росавтодора Роман Старовойт

13 Август 2014
285

В Дагестан с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Роман Старавойт. В аэропорту руководителя Росавтодора Романа Старовойта встречали Председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель администрации главы и председателя Правительства РД Рамазан Алиев и др.

Роман Старовойт и сопровождающие его лица ознакомились с ходом реконструкции дороги до аэропорта и строительством новой развязки южного выезда из Махачкалы. Старовойт отметил, что требования к качеству дорог в настоящее время ощутимо повысились, возросло финансирование их строительства и содержание, а также выразил своё мнение о проводимых в Дагестане работах с использованием новейших технологий.

Также руководитель Росавтодора подчеркнул, что в условиях нынешней международной ситуации растёт значимость связей Москвы с югом России.

В свою очередь, Абдусамад Гамидов рассказал о принятых в республике программах строительства и реконструкции дорог, в качестве важной задачи отметив необходимость доведения асфальтобетонного покрытия до всех районных центров.

В ходе беседы с журналистами Роман Старовойт также сообщил о вновь сформированном управлении, которое будет представлять Федеральное дорожное агентство в Дагестане. Это федеральное казённое учреждение «Управление дорог «Каспий», штаб-квартира которого будет располагаться в Астрахани, а в зону ответственности, помимо Дагестана, войдёт и Чеченская Республика.

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.