В Махачкале открылся турнир «Кожаный мяч»

15 Август 2014
264

Сегодня в Махачкале на футбольном поле Республиканкой детской юношеской школы состоялось торжественное открытие ежегодного турнира «Кожаный мяч». Организатором мероприятия выступил городской Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи и Федерация футбола г. Махачкалы.

Это уже юбилейный, 50-ый по счёту, турнир дворовых команд «Кожаный мяч», основанный когда-то великим вратарём Львом Яшиным. С каждым годом турнир набирает обороты, и всё больше детских команд выражает желание участвовать в нём. В Дагестане «Кожаный мяч» проводится уже примерно16 лет и имеет большую популярность среди юных любителей футбола.

И вот раздаются радостные возгласы молодых спортсменов, на поле вышли их кумиры, игроки основного состава футбольной команды «Анжи», некоторые из которых так же, как и эти мальчишки, когда-то участвовали в данном состязании.

Мероприятие скрасило выступление начинающего футболиста – участника турнира, а также экстремальный танец брейк-группы.

По окончанию мероприятия по традиции состоялось первое касание мяча, в этот раз в виде пенальти, а на воротах стоял никто иной, как вратарь команды «Анжи».

Турнир стартовал, на протяжении двух недель молодые ребята разных возрастов будут соревноваться за лучшие места. Стоит отметить, что «Кожаный мяч» был трамплином в большой спорт для многих знаменитых футболистов России. И если в этом году состязания выявят хотя бы несколько талантов, то и он проводится не зря.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.