Дагестанский теологический институт в Чиркее приглашает абитуриентов

17 Август 2014
853

Сейчас идет приемная кампания во многих вузах нашей республики и, конечно, большинство родителей, наверное, уже решили, куда отправлять учиться своих детей. Но возможно, не все знают, что у нас в республике кроме привычных государственных учебных заведений, есть и учреждение высшего образования, работающее по федеральным государственным стандартам по специальности Теология, имеющее государственную аккредитацию и лицензию – это Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди в селении Чиркей.

В прошлом учебном году в вузе была проведена полная модернизация, проведен капитальный ремонт общежития, запущен новый 5-этажный корпус, оборудованный современными компьютерными классами, лингафонным кабинетом, тренажерным залом, площадкой для волейбола и футбола, современной библиотекой с литературой, как теологической, так и гуманитарной и художественной. Подписаны договора о сотрудничестве с ведущими вузами страны – их преподаватели проводят по Интернету занятия со студентами, курсы повышения квалификации, онлайн-мастерклассы, при этом полностью сохранено классическое дагестанское религиозное обучение.

Это очень большой труд, который был проделан сотрудниками Дагестанского теологического института имени Саида Афанди, чтобы создать в республике инновационный теологический вуз, заканчивая который Ваши дети могли бы быть грамотными теологами, полностью адаптированными в современном мире.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.