Книги дагестанских алимов будут изучать в Турции

26 Август 2014
308

Религиозная литература, выпущенная Духовным управлением мусульман Дагестана, в скором времени украсит полки библиотеки древнего стамбульского университета Мармара. Об этом стало известно по итогам встречи муфтия Дагестана шейха Ахмада-хаджи Абдуллаева с проходящим обучение в аспирантуре ВУЗа Мурада Садикова.

Необходимость в такой литературе есть, говорит Садиков. В одном из крупнейших учебных заведений Турции учатся студенты-выходцы из стран СНГ. Мурад Судиков - аспирант, заканчивает факультет Корановедения (Улюм аль-Куран – коранические науки), в данный момент он работает над своей докторской диссертацией.

Муфтий шейх Ахмад-хаджи Абдулаев выразил свою радость встрече и поинтересовался учебным процессом. Так же председатель духовного управления мусульман Дагестана произнёс напутственные слова Садикову и дал несколько советов.

Отметим, что университет Мармара является самым многоязычным университетом в Турции, где обучение на некоторых факультетах ведется на английском, немецком, французском и др. языках. Университет также имеет много факультетов, одним из самых популярных из них является факультет теологии.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.