Пан Ги Мун посетил сектор Газа

16 Октябрь 2014
294

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, побывав накануне в секторе Газа, оценил масштабы разрушений после израильских обстрелов в июле.

В Газе генсек встретился с заместителем премьер-министра и министрами правительства национального единства, с палестинцами, которые стали перемещенными лицами в результате летнего конфликта, посетил одну из школ БАПОР и ознакомился с проектами Программы развития ООН.

«Широкомасштабные разрушения в Газе вызывают боль и являются позором для всего международного сообщества. Я здесь для того, чтобы сказать палестинскому народу и палестинским детям, что вы не одни. Я вместе с вами. С вами сотрудники ООН, которые продемонстрировали огромное мужество в ходе конфликта. Все международное сообщество вместе с вами», - подчеркнул Пан Ги Мун, общаясь с палестинцами.

Глава ООН напомнил, что почти пять с половиной миллиардов долларов пообещало выделить на восстановление Газы международное сообщество, а первый грузовик со строительными материалами прибыл в сектор во вторник.

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.