Гости из Дагестана приняли участие в Мавлид ан-Набий во Владимире

21 Январь 2015
435

В Соборной мечети города Владимир состоялось празднование Мавлид ан-Наби. В мероприятии приняли участие более 200 мусульман Владимира и области. После чтения аятов Священного Корана имам-мухтасиб Владимирской области Ринат хазрат Ибрагимов обратился к верующим со словами о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение) рассказав о его рождении, о важнейших событиях его жизни и пророческой миссии.

В празднике Мавлид ан-Наби во Владимире приняли участие почетные гости из Дагестана – председатель Совета имамов и алимов (улемов) Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и помощник муфтия Республики Дагестан Ахмад Абдурашидов. В своем выступлении Ахмад-хаджи Абдурашидов также рассказал об основных вехах жизни последнего посланника Аллаха.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев подчеркнул, что стремление верующих познать жизнь пророка Мухаммада (мир ему и благословение) увеличивают любовь к посланнику Аллаха.

Еще один гость из Дагестана – призёр республиканского конкурса исполнителей религиозных песнопений Ахмад Баширов порадовал собравшихся красивым чтением салаватов и нашидов. Исполняли нашиды и салаваты также и владимирские мусульмане.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.