В Дагестане отмечают Всемирный день иммунитета

2 Март 2015
257

В Дагестане проходит акция, приуроченная к Всемирному дню иммунитета. Мероприятие проводится с целью всеобщего укрепления здоровья населения.

С раннего утра, в махачкалинских троллейбусах, врачи и медсёстры проводят работу с пассажирами. Они рассказывают горожанам простые правила, которые помогут укрепить иммунитет, и повысить общее здоровье человека. Акция организована Республиканским центром медицинской профилактики, совместно с Министерством здравоохранения.

По словам организатора мероприятия Г. Раджабова, во всех городах и районах Дагестана отмечают Всемирный день иммунитета, в рамках которого работники медицинской службы будут читать лекции, проводить беседы и различные акции с молодёжью республики.

«Мы знаем, что в некоторых районах Дагестана в мечетях читают лекции на тему здорового образа жизни. Мы могли бы проводить подобные лекции во всех мечетях республики при содействии Духовного управления мусульман Дагестана. Со своей стороны выражаем полную готовность на совместную и плодотворную работу», – Гульнара Раджабова, в беседе с корреспондентом «Исламдаг.ру».

«Мероприятие проходит совместно с МУП “Махачкалинское троллейбусное управление”, которое предоставило возможность провести акцию в троллейбусах. Наши врачи и медицинские сёстры беседуют с пассажирами,  раздают буклеты, памятки, сигнальные листы, а также расклеивают агитплакаты и рекомендации», – сказала Элианора Алиева – заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики.

Редакция «Исламдаг.ру» приветствует подобные акции, так как здоровье людей является основной частью религии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.