Об особенностях психологии студентов говорили в Хасавюрте

5 Март 2015
250

В отделе исламского просвещения г. Хасавюрт, состоялась встреча с исламскими работниками по Хасавюртовскому району, для обсуждения методики преподнесения информации для учащихся в школах, ВУЗах и СУЗах.

Обсуждались проблемы современных студентов, и то, какие психологические моменты следует учитывать и на какие именно темы следует обращать особое внимание. "Если мы будем избегать сложные темы, то непременно найдутся те, кто будет трактовать эти темы в духе радикализма и стравливания людей", - отмечали ученые.

"Наибольшее внимание следует уделять улучшению нравственности и воспитанию веротерпимости у молодежи", - считают работники отдела просвещения.

Ахмад Абдурашидов - зам. председателя совета имамов Xасавюртовского района по делам молодежи, который является специалистом в работе с людьми, провел мастер-класс на тему профессиональной выдачи информации для молодежи и работы с ними.

Далее, имамом района Раджабом-хаджи Ханмирзаевым, были установлены даты посещения учебных заведений и за каждой школой были закреплены работники отдела.

Встреча прошла весьма оживленно.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.