В Дагестане построят мечеть по образцу Мечети Пророка (ﷺ)

5 Март 2015
1108

8 марта, 2015 года, на месте строительства Центральной Мечети Дагестана в Махачкале, в районе "Газовик", состоится общедагестанский маджлис, посвященный закладке фундамента и началу работ.
Как утверждают архитекторы, Центральная Мечеть Дагестана будет построена по образцу Мечети Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) в пресветлой Медине.

Начало мероприятия в 9:00. Приглашаются все желающие на это благодатное событие.

Напомним что Мечеть будет вмещать более пятидесяти тысяч молящихся. Там же будет располагаться комплекс Духовного Управления Мусульман Дагестана, включающий в себя просторные и вместительные конференц-залы, и другие служебные помещения, а так же университеты с общежитиями для приезжих и т.д. Там же планируется строительство музея истории Ислама и Дагестана. Просторный и комфортабельный Дом для приёма гостей, оздоровительный парк, детские площадки, аттракционы, кафе и т.д., Для посетителей будет все обустроено максимальным образом, в проекте так же имеются дорожки для пеших прогулок, подземные парковки, гостиница, пункт отправки паломников, библиотека, залы торжеств, предприятия общепита, исламские киоски и т.п.

Строительство согласовано со всеми республиканскими министерскими ведомостями.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.