Чеченцы поделятся собственной кровью с православными

28 Март 2015
323

В Чечне создана ассоциация доноров, которая станет оказывать содействие всем людям, имеющим необходимость в переливании крови, независимо от их национальности и вероисповедания.

Новый план под заглавием “Я донор” реализует благотворительная организация “Хайра”, базирующаяся в феврале 2013 года.

По словам активистов, почти все компоненты крови имеют качество существовать совсем маленький промежуток времени, а доноры “Хайры” постоянно бывают на связи, и по первому же звонку прибудут, чтобы перелить кровь нездоровому.

Помимо этого, организация создала группы в WhatsАpp, чтоб люди знали куда обратиться в критический момент.

За время собственного существования БО “Хайра” открыла по всей Чечне десяток пунктов по предложению поддержки людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

“Люди с удовольствием приносят в наши пункты, а также оставляют в специально установленных ящиках в г. Грозный и с. Атаги, почти новые вещи. Все желающие могут приносить не только одежду и обувь, но и любые другие средства: домашняя утварь, еда и многое другое. Помощь оказывается любому, независимо от национальности и вероисповедания”, – рассказали активисты.

Еще одним важным курсом деятельности общества считается содействие детям-сиротам. В рамках проекта “Наши детки” волонтеры организовывают досуг детей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.