Как проводить соболезнование женщинам рассказали в селении Пятилетка

31 Март 2015
737

В селении Пятилетка Хасавюртовского района Республики Дагестан прошел женский мажлис. Мероприятие, которое провели работницы отдела женского просвещения г. Хасавюрт при ДУМД, Асият Абуязидова, Асият Гаджиева и Райганат  Абдулкаримова. В ходе мероприятия были затронуты актуальные на сегодняшний день темы.

В собрании приняли активное участие жительницы и гости села. Накануне его проведения имам села сообщил, что в данном населенном пункте строится медресе. В связи с этим Асият Абуязидова рассказала о пользе и ценности исламских знаний. На маджлисе также присутствовали ученицы старших классов школы, которые вскоре встанут перед выбором дальнейшего образования.

Асият Гаджиева рассказывала об обязанностях супругов друг перед другом и о ценностях семьи и брака в Исламе.

Также на мажлисе была затронута тема женского тазията (соболезнования). Райганат Абдулкаримова обозначила ошибки в поведении современных женщин на соболезнованиях и похоронных обрядах.

Стоить отметить важность таких мероприятий. Богоугодные собрания смывают грехи тысячи греховных собраний и являются райскими садами, вкусить плодов из которых должны стремиться все верующие. Они способствуют распространению исламских знаний, укреплению веры и любви между мусульманами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.