В средней образовательной школе №2 селения Новокули состоялся круглый стол

1 Апрель 2015
352

Тема круглого стола: "Межведомственное взаимодействие в решении проблем воспитания, здоровья подрастающего поколения и их социализации". Целью круглого стола было выслушать широкий спектр мнений по решению проблем воспитания, здоровья и социализации от руководителей и представителей учреждений, отвечающих за воспитание подрастающего поколения, обсудить неясные и спорные моменты, связанные с данной проблемой, и достичь консенсуса.

По проблеме здоровья подрастающего поколения выступила главврач районной больницы Булбуль Исрапилова, которая отметила необходимость выявления среди школьников лиц, потребляющих наркотические и другие психотропные вещества.

Имам Новокулинской мечети Хаджимурад Магомедов, рассказав о проблемах духовно-нравственного развития подрастающего поколения, получил вопрос от участников круглого стола по поводу посещения учениками пятничной молитвы во время школьных занятий, однако по данному вопросу первым решил высказаться начальник Управления образования МО "Новолакский район" Руслан Магомедов, по его мнению, надо дать возможность ученикам старших классов посещать пятничную молитву с последующей отработкой пропущенного урока.

На круглом столе присутствовала группа старшеклассников, и они также согласились с этим мнением. По проблеме формирования правовой культуры выступил старший инспектор ПДН Султан Джорчаев. Также по теме круглого стола выступила методист Управления образования МО "Новолакский район" Меседу Шахмарданова, которая отметила высокий уровень организации данного мероприятия, и в этом с ней согласились все педагоги-организаторы школ района, а также остальные участники круглого стола. Конечно же, активное участие в организации и проведении круглого стола принимали директор Новокулинской школы  №2 Татьяна Айгунова и педагог-организатор этой школы Фарида Базанова, которая вела данное мероприятие, и она же являлась координатором круглого стола.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.