В Бабаюртовском районе старшеклассникам рассказали об экстремизме и его проявлениях

17 Апрель 2015
290

16 апреля в Бабаюртовском районе  на базе   Геметюбинской СОШ прошла   встреча с  учащимися старших классов на  тему «Религиозный экстремизм и его проявления».

 На встрече присутствовали начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Абдуразаков И.Ш. оперуполномоченный по противодействию экстремизму и терроризму ОВД по Бабаюртовскому району Алимханов Б.М., Имам мечети села Бабаюрт, помощник главы района по вопросам религии Алтавов М.А, глава села Геметюбе Аджимусаев К.Х , директор школы Элькайдаров ШХ и имам мечети села Геметюбе.

Начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Абдуразаков И.Ш подчеркнул, что у терроризма и экстремизма нет религии, истинно верующий человек и проповедующий ислам не может убить другого человека, независимо от его национальной и конфессиональной принадлежности.

Молодым участником круглого стола  были заданы актуальные вопросы на тему экстремизма и терроризма.  Имам мечети села Бабаюрт ответил на все интересующие вопросы и подробно разъяснял, дав правильное видение Ислама, приводя суры и аяты из Корана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.