Дагестан за прошлый год построил 1 миллион 607 тысяч квадратных метров жилья

18 Апрель 2015
272

Об этом говорили на итоговом совещании «Гильдии строителей Северо-Кавказского Федерального округа», которое прошло в Дагестанском техническом университете.

Встречей руководил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Муса Мусаев. Он отметил, цифры говорят о том, что республика показала самый высокий результат в СКФО. В основном это жилье индивидуальных застройщиков.

Всего в Дагестане зарегистрировано 104 тысячи организаций, которые занимаются строительством. При этом особое значение сейчас уделяют здоровой конкуренции и организации контроля качества строительства. На данный момент по этим вопросам есть проблемы. К примеру, в одной Махачкале сейчас зафиксировано более 167 объектов, которые возводят без правильно оформленных документов.

Однако министр уверен, что с каждым годом в Дагестане ситуация в этой сфере выправляется. В конце встречи генеральный директор «Гильдии строителей СКФО» Али Шахбанов торжественно вручил награды наиболее отличившимся руководителям и работникам строительной отрасли.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.