Ректор ДГИ Магомед Магомедов встретился с духовным лидером Липецкой области Гусеном Курбановым

24 Апрель 2015
354

Ректор Дагестанского гуманитарного института Магомед Магомедов провел рабочую встречу с председателем местной религиозной организации мусульман Липецкой области Гусеном Курбановым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы положения мусульман в Липецкой области, какими темпами идет духовно-нравственный подъем, с какими проблемами приходится сталкиваться.

В свою очередь, ректор ДГИ Магомед Магомедов обозначил свою позицию по решению возникающих вопросов, а также рассказал о деятельности Дагестанского гуманитарного института и предложил желающим поступить в него и получить качественное образование.

Также был поднят вопрос недостаточного информационного освещения деятельности мусульман Липецкой области. В связи с этим Магомед Магомедов предложил помощь отделения журналистики, функционирующего в вузе, а также возможность прохождения практики сотрудников пресс-службы религиозной организации Липецкой области в Дагестане и прохождения курсов повышения квалификации, которые будут организованы в ближайшем учебном году.

Обе стороны договорились сотрудничать и обозначили первоочередные задачи.

Пресс-служба ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.