Первая группа Дагестанских паломников отправилась совершить обряды малого хаджа

24 Апрель 2015
364

Первая группа Дагестанских паломников отправилась совершить обряды малого хаджа на святые земли Мекки и Медины. Из махачкалинского аэропорта прямым рейсом, организованным компанией «Марва-тур», вылетело около 100 человек.     

Группа паломников из Дагестана отправилась в Саудовскую Аравию для совершения умры, то есть малого хаджа. Как известно, для совершения умры не установлено определённое время, однако предпочтительнее всего для малого паломничества выбирать месяц Рамазан, а также священные месяцы Раджаб и Шаъбан.

Дагестанские паломники светятся от счастья, ведь уже сегодня им предстоит оказаться в пресветлой Медине, в городе, где жил лучший из людей Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего). Кому-то из присутствующих уже доводилось побывать на Святой земле, а есть и те, кто совершает паломничество впервые.

Компания «Марва-тур» не первый год занимается программой по доставке российских паломников на территорию Мекки и Медины. Организаторами хорошо налажена система сопровождения паломников и размещения их в четырехзвездочных гостиницах в трехстах метрах от Харама. Все, что нужно – это желание и заграничный паспорт с полученной визой, которую также оформят в офисе компании «Марва-тур».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.