В с. Ахайотар состоялся крупный маджлис

1 Май 2015
444

В с. Ахайотар Бабаюртовского района РД состоялся очередной маджлис, организованный по инициативе имама района Мухаммадрасула Магомедова совместно c администрацией села. В мероприятии приняли участие имамы всех сел района, представители духовенства республики, ученые-богословы, а также жители Бабаюртовского района.

Открыл и вел маджлис Мухаммадрасул Магомедов, который отметил важность таких маджлисов. Чем чаще будут собирать людей и говорить им о нравственных ценностях и о правильном поведении с точки зрения закона и религии, тем лучше будет становиться воспитание каждого человека, которое не даст ему отклониться от праведных дел.

Отметив важность сохранения духовного наследия, руководитель отдела исламского просвещения Бабаюртовского района Мухаммадзакир Юсупов призвал всех хранить уважение к религиозным ценностям. Мы должны знать, что все предписания, веления и запреты религии нацелены на то, чтобы мы обладали наилучшими нравами. Среди наших поступков самое ценное, самое превосходящее в Судный День качество – это благой нрав. Он также напомнил, что религия ислам обязывает и призывает делать добро и воздерживаться от плохих поступков, ведь Всевышний наделил разумом именно людей в отличие от остальных Его творений, чтобы мы могли отличать хорошее от дурного.

Также в ходе маджлиса была проведена викторина по газете «Ас-салам», которая проходит каждый месяц. Ответившим на вопросы были вручены ценные призы. Представитель газеты «Ас-Салам» в Бабаюртовском районе Хабибула Асадулаев отметил, что эта газета служит одним из доступных и эффективных инструментов получения знаний, так как содержит информацию о самых актуальных вопросах в жизни человека.

В завершение маджлиса Мухаммадрасул Магомедов поблагодарил всех собравшихся, и все присутствующие совместно совершили коллективный намаз.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.