В Бабаюртовском районе прошли субботники

4 Май 2015
225

На территории Бабаюртовских сельских поселений прошли субботники. В мероприятии приняли участие сотрудники администраций сельских поселений, коллективы предприятий, учреждений и организаций, общественные организации и самое главное – жители сельских поселений района.

Особенностью данного субботника являлась наведение порядка на территориях населенных пунктов в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.

До начала субботника были проведены мероприятия по восстановлению памятников Великой Отечественной войны, приведению в надлежащее состояние прилегающих территорий и ликвидации несанкционированных свалок.

В райцентре в субботнике приняло участие более 500 человек, в том числе сотрудники районной администрации, сотрудники ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе, работники учреждений образования, культуры и здравоохранения. Основными объектами в этот день стали центральные улицы села и центральная площадь.

«В преддверии празднования Великой Победы мы должны привести в надлежащий вид каждый памятник, все населенные пункты и весь район в целом. Объединение всех жителей, руководителей, предприятий, организаций и администрации района даст конкретный результат – чистоту и порядок», – подчеркнул глава района Дадай Даветеев.

В процессе организованного субботника территории сельских поселений были очищены от бумаги, целлофановых пакетов, пластмассовой и стеклянной тары. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.