"МегаФон" подготовился к нагрузке

5 Май 2015
223

Кавказский филиал "МегаФона" удвоил пропускную способность мобильных сетей в популярных местах отдыха на юге России и Северном Кавказе.

Сеть "МегаФона" готова к надежной бесперебойной работе в условиях пиковых нагрузок и высокой активности абонентов. В майские праздники нагрузки на мобильные сети в среднем увеличиваются на 70%. Техническая служба оператора на 100% увеличила пропускную способность каналов связи на международных и междугородных направлениях, оптимизировала работу SMS-центра, а также подготовила базовые станции 3G и 4G+ к передаче больших объемов интернет-трафика. Во время праздников усилен круглосуточный мониторинг работы мобильной сети "МегаФона", а также организованы дежурства аварийных бригад для оперативного реагирования в случае технических форс-мажоров.

В Дагестане мобильную сеть подготовили к высоким нагрузкам в центральной части Махачкалы и районе главной городской площади, на территории популярных парков им. 50-летия Октября и им. Ленинского Комсомола, а также вдоль побережья от республиканской столицы к Каспийску.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.