Неподготовленные детские лагеря к работе допущены не будут

20 Май 2015
235

Неподготовленные детские лагеря к работе допущены не будут. Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2015 года. Вела мероприятие руководитель  Роспотребнадзора РФ Анна Попова. В работе совещания приняла участие и руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Элеонора Омариева, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В республике остаются еще вопросы, которые необходимо решить до начала летней оздоровительной кампании. Так, на 14 мая планы-задания Роспотребнадзора по приведению лагерей в нормативное состояние выполнены на 91,4 процентов.

По информации министерства образования и науки Дагестана в текущем году к открытию летней оздоровительной кампании готовятся 108 учреждений: 68 лагерей с дневным пребыванием, 40 загородных, а также один с круглогодичным режимом работы.

В первую смену будут работать только 20 загородных лагерей. Всего за весь период летней оздоровительной кампании планируется охватить отдыхом более 21 тыс. детей.

Планируется также, что часть детей поправят свое здоровье и за пределами республики. К примеру, в Республику Крым планируется отправить - 335 детей, в санатории Кабардино-Балкарской Республики отдохнут 900 детей.

Детские лагеря дневного пребывания начнут принимать ребят 5 июня, а загородные с 6 по 9 июня.

Стоимость путевок с дневным пребыванием детей обойдется родителям в 100 рублей в день (включая двухразовое питание), в загородные учреждения -547 рублей в сутки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.