В Каякентском районе прошел Форум Местных молодежно-общественных объединений РД «Патриоты»

31 Август 2015
392

В эти выходные в Каякентском районе на базе отдыха «Связист» прошел Форум Местных молодежно-общественных объединений Республики Дагестан «Патриоты-2015».

Организаторами выступили лидеры  более двадцати реально действующих общественных организаций. Непосредственное участие в работе форума принял и глава Министерства по делам молодежи и министр Заур Курбанов, который выступил на тему «Взаимодействие власти с общественными организациями. Опыт и перспективы». Также приглашенный представитель Муфтията РД Магди-хаджи Абидов провел диалог с аудиторией на тему взаимодействия с духовенством в просвещении и воспитании дагестанской молодежи.

Специалистами министерства были проведены семинары на темы: продвижение деятельности в соц.сетях; проектная деятельность, гранты и господдержка. В досуговой части были организованы спортивные площадки, узбекская кухня, пляж.

 Итогом мероприятия стало общее решение лидеров муниципальных местных общественных объединений РД о создании Ассоциации Местных молодежно-общественных объединений «Патриоты».

Подобный форум планируется проводить ежегодно, но уже на более обширном уровне.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.