В Южносухокумске состоялся маджлис алимов

3 Октябрь 2015
328

Сегодня в Южносухокумске в рамках реализации проекта Муфтията РД «Охрана окружающей среды, как часть мусульманской культуры» состоялся маджлис алимов.

Маджлис почтил своим присутствием Муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев. Также на мероприятии присутствовали ученые-богословы и верующие со всей республики.

Вел маджлис первый заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев.

Имам Кизлярского района Рамазан-хаджи Исаев в своем выступлении говорил о сохранении чистоты окружающей среды.

Представитель Муфтията РД Махди-хаджи Абидов в своей проповеди рассказал о воспитании в себе благого нрава на примере лучшего из людей – Пророка (мир ему и благословление).

Заместитель имама центральной джума-мечети Мухаммад-хаджи Курбандибиров обратил внимание присутствующих на приобретение дозволенного заработка.

Имам поселка Атлы-Боюн Салман-хаджи Насрутдинов говорил о необходимости наставления своего брата по вере на путь истины, когда он ошибается.

О великом ученом своего времени, шейхе Ахмад Заруке рассказал руководитель отдела просвещения Муфтията РД Идрис Асадулаев.

Одной из тем, затронутых Муфтием РД Ахмадом-хаджи Абдулаевым, была выплата закята.

«Всевышний нам предписал такой столп, как выплата закята. Если бы все богатые люди выплачивали закят, то ни в одном населенном пункте не было бы неимущих людей», – отметил Муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев.

«Я воздаю хвалу Всевышнему Аллаху и призываю вас всех благодарить Его за то, что Он нам дал алимов, дал возможность слушать их и следовать за ними.

Нам стоит также разбудить в себе ревность к Исламу. Когда человек совершает поступки, от которых есть вред Исламу, в нас должна проснуться ревность по отношению к нашей религии», - отметил Муфтий РД Ахмад-хаджи Абдулаев.

В завершении маджлиса имам мечети г. Южносухокумск Ахмад-хаджи Надырбеков поблагодарил  присутствующих гостей, а также всех тех, кто принимает непосредственное участие в строительстве мечети, так как данная мечеть находится в стадии строительства.

Завершился маджлис совершением коллективным намазом.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.