На месте строительства Духовного центра продолжается возведение первого строения – мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословление)

6 Октябрь 2015
297

Турки – это народ, который исторически связан с Дагестаном. И сегодня поводом для совместной работы наших народов стало строительство – возведение мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). 88 работников фирмы «Барка Строй» изо дня в день делают свою работу. Как винтики огромных часов, каждый из нихделает свое дело.

В течение нескольких последних недель строительство переживало самую неприятную проблему– нехваткустройматериалов. Но без трудностей большие дела не свершаются, механизм заработал полным ходом, несмотря на все проблемы и трудности.

Фундамент– это только начало большой и плодотворной работы, которую еще предстоит проделать. Многие  дагестанцы, узнавшие о строительстве Духовного центра и Мечети, не остаются в стороне, отдавая все, что в их силах. Ежедневно группа помощников выполняет вспомогательные работы на строящемся объекте. Все помнят, как 83-летняя жительница Кизилюрта, услышав проповедь имама Джума-мечети Мухаммадрасула-хаджи Саадуева о важности участия в строительстве Республиканского Духовного Центра пророка Исы (мир ему), наняв водителя КАМАЗа, купила щебень и попросила доставить на место строительства.

Естественно, строительство центра – это способ единения нашей республики, и вклад каждого может принести огромную пользу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.