Имам-мухтасиб Пермского края Ильхам-хазрат Бибарсов встретился со студентами ДГИ

27 Октябрь 2015
440

26 октября Дагестанский гуманитарный институт посетил председатель ЦРО «Духовное управление мусульман Пермского края», имам-мухтасиб Пермского края Ильхам-хазрат Бибарсов. Он встретился с руководством и студентами института.

Ильхам-хазрат рассказал студентам о годах своей учебы в Российском исламском университете в Казани, о своей дальнейшей практике в Перми, где затем остался.

Гость поделился той ситуацией, которая сегодня сложилась в Пермском крае в религиозном плане. «Среди трех миллионов жителей нашего края только 4,5% – мусульмане. Однако мы живем и сотрудничаем в тесном контакте с представителями других религий. Межконфессиональный диалог сегодня очень важен, и мы стараемся его всяческим образом поддерживать», – заявил Бибарсов.

Ислам-хазрат поделился и тем, чем живут мусульмане региона, какие печатные издания для них выходят. Рассказал о ежегодном мусульманском форуме «Мусульманский мир», который проводится в Пермском крае.

Обращаясь к студентам, Ильхам-хазрат посоветовал больше времени уделять приобретению знаний, поскольку именно знания станут для них в будущем путеводной звездой. «Аллах даст все: и дом, и машину. В этом нужно полностью положиться на Его волю. Сейчас же важно получить образование», – подытожил духовный лидер.

Далее студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, которые касались жизни мусульман, проведения мавлидов и женских форумов, организации мусульманской гимназии и др.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.