Итоги чемпионата Унцукульского района по футболу

24 Ноябрь 2015
231

Накануне в Махачкале завершился первый чемпионат по мини-футболу Унцукульского района РД  памяти видного общественного и политического деятеля РД Гамзата Абдурахманова.

В течение  месяца команды определяли своих финалистов.  По итогам напряженных матчей среди 16 заявленных на турнир команд, в финал прошли лучшие из лучших. Ими стали команды села Бетли и Гимры. В заключительный день соревнований, 22 ноября, заветный кубок победителей перешёл в руки бетлинцев, которые в упорной борьбе сумели одержать победу.  Поздравить и наградить победителей турнира, а также всех участников на торжественную церемонию закрытия пришли глава Унцукульского района  Иса Нурмагомедов,  руководитель «Дагдорконтроль» Шамиль Алиев, глава села Унцукуль Магомед Магомедов и другие.

Команды-победительницы были награждены кубками и медалями, а также денежными  поощрениями: за первое место - 50 тыс. р., за второе - 30 тыс. и за два третьих места по  10 тысяч рублей.

Отдельные призы командам, отличившимся в ходе турнира, были предоставлены и  президентом Федерации мини-футбола РД Анварпашой Магомедовым,  который подарил командам, занявшим 4 и 5 места, а также самой молодой и перспективной команде Гимры 2 футбольных мяча.

Без подарка не остались и победители в таких номинациях, как лучший игрок,  лучший вратарь, нападающий, самый возрастной игрок. Все они были награждены грамотами от Федерации мини-футбола и денежными призами.

Благодарственных писем и подарков также удостоились главные помощники спортивного мероприятия.

Главная цель проведения подобных спортивных турниров - это объединение молодежи, пропаганда здорового образа жизни. И, по словам организаторов, эти цели можно считать достигнутыми. В перспективе проведение таких соревнований ежегодно и уже на межрайонном уровне.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.