Итоги «Лиги Гумбет»

7 Декабрь 2015
450

Как мы и сообщали ранее, 5 декабря , в поселке Красноармейск г. Махачкалы состоялись финальные игры регулярного чемпионата Гумбетовского района по мини-футболу – «Лига Гумбет».

Турнир был организован общественной организацией ДРОО  «Молодежь Гумбетовского района» совместно с ММФЦ администрации района и отделом просвещения Гумбетовского района при Муфтияте РД.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации района А. Сулиманов и другие официальные лица.

В турнире принимали участие 22 команды. Основной целью мероприятия является укрепление братских отношений среди молодежи района.

На этот праздник спорта поддержать участников турнира и всю молодежь Гумбета  приехали многочисленные делегации из разных сел района, а также выходцы Гумбета, проживающие в разных городах и районах Дагестана.

По итогам турнира первое место заняла команда «ЯПП Хасавюрт», второй стала команда «Чайный мир», а замыкает тройку призеров команда Медресе им. А. Тагаева.

Победитель и призеры турнира получили медали, кубки и денежные призы от организаторов мероприятия, от администрации МР «Гумбетовский район» и от спонсоров.

Кроме того, почетными грамотами и денежными призами от ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» были награждены отличившиеся игроки турнира:

Шихабудинов Рашид - лучший игрок турнира («ЯПП»);

Кадиев Зайнудин - лучший защитник («Фаворит»);

Магомедов Алиасхаб - лучший нападающий («Чайный мир»);

Султанов Ахмед - Лучший вратарь (Медресе им. А. Тагаева);

За освещение турнира в СМИ особую благодарность от организаторов получили:

Шамсудин Джамалудинов и Рамазан Малачиев.

За активную помощь в организации, подготовке и проведении турнира почетной грамотой от ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» был награжден Магомеднаби Галбацев.

В конце мероприятия за активное участие в турнире поблагодарил всех руководитель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Хайрудин Халидов. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.