«Невежество – основа проблем современного общества»

14 Январь 2016
879

Всем сознательным людям давно уже стало понятной истиной, что для более эффективного решения любых социальных проблем, для сохранения мира и стабильности необходимо объединение усилий всех институтов гражданского общества, государственных органов, правоохранительной и судебной системы, научной интеллигенции и, несомненно, духовенства.

В Хасавюртовском районном отделении внутренних дел 13 января оперативное совещание прошло с участием представителей Администрации и духовенства: специалиста по делам религий Администрации района Исрапила-хаджи Давудгаджиева, Представителя Муфтията РД в Хасавюртовском районе Али-хаджи Сайгидгусейнова, имама г. Хасавюрт Умарасхаба-хаджи Умалаева, имама Хасавюртовского района Раджаба-хаджи Ханмирзаева.

Али-хаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении особое внимание уделил проблеме невежества, которая является основой проблем и бед современного общества, призывая всех присутствующих проявлять усердие в изучении вопросов религии, ибо эти знания помогают правильно и искренне служить Всевышнему.

Умарасхаб-хаджи Умалаев достаточно подробно и доступно рассказал о смысле джихада, указывая при этом на условия истинного джихада и на то, что сегодня некоторые преступники используют лозунги ислама в корыстных целях.

По окончании всех выступлений Раджаб-хаджи Ханмирзаев вознес молитву о наставлении всез людей на истинный путь.

Помощник Начальника отдела по работе с личным составом Исмаил Шаипов поблагодарил гостей и сказал, что такие встречи и обмен такими ценными знаниями необходим всем, а особенно полицейским, которые несут больше, чем другие, ответственности за то, что происходит на родной земле.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.