В селах Гунибского района прошли маджлисы, посвященные месяцу рождения Пророка ﷺ

8 Декабрь 2016
457

7 декабря имам Гунибского района Магомед Гитинов посетил села Бириб и Корода, гдепринял участие в сельских маджлисах, которые были посвящены месяцу Раби-уль-авваль и рождению Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

В своем обращении к присутствующим М. Гитинов поздравил всех с наступившим священным месяцем и рассказал о ценности проведения мавлидов и изучении жизнеописания Пророка (мир ему и благословление Аллаха).

«Весь этот месяц мусульмане с усердием прославляют Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), собираются для изучения жизни и деятельности Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), активно проводят мавлиды – мероприятия исламского призыва, где мусульмане читают салават – благословение Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), рассказывают о его жизни, семье и обо всём, что связано с ним. Тем самым они выражают любовь к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и доказывают эту любовь своими поступками, следуя во всём его примеру», – отметил М. Гитинов в своём выступлении перед джамаатами населенных пунктов.

Также имам района ознакомил жителей сёл с планом мероприятий и мавлидов на текущий месяц в Гунибском районе.

Завершили маджлис коллективной мольбой ко Всевышнему о сохранении мира и стабильности в обществе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.