Объявлено лучшее направление для халяль-туризма

15 Декабрь 2016
415

В Абу-Даби прошла церемония вручения наград за достижения в развитии халяль-туризма – World Halal Tourism Award 2016. Индонезии, абсолютное большинство населения которой исповедуют ислам, достались 12 из 16 призов в представленных номинациях.

Индонезийская провинция Западная Суматра была объявлена лучшим гастрономическим направлением, лучшим регионом для медового месяца признана долина Сембалун, а для культурно-исторического туризма больше всего подойдет Ачех.

Лучшим авиаперевозчиком для халяль-туризма признана индонезийская компания Гаруда Индонезия (GarudaIndonesia). Аэропорт имени султана Искандара Муда в городе Банда-Ачех стал лучшим халяль-аэропортом. Лучшим семейным отелем для путешественников-мусульман стала гостиница TheRhadanaKuta на Бали.

В планах Индонезии к 2017 году перейти с четвёртого на первое место в мировом рейтинге туризма для мусульман.

За последние годы халяль-туризм, предоставляющий возможность отдыхать в соответствии с нормами ислама, получил активное развитие. Речь идёт не только о меню, в котором все блюда приготовлены из продуктов халяль и отсутствует алкоголь, но и о тщательно продуманной инфраструктуре: для мужчин и женщин выделены отдельные пляжи, бассейны и спа-центры.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.