В Ногайском районе не прекращается поток посетителей выставки священных реликвий

24 Декабрь 2016
494

22 декабря этого года из Махачкалы в с. Терекли-Мектеб Ногайского района для проведения выставки были доставлены священные реликвии Пророка Мухаммада и предметы одежды и быта его сподвижников.

На данный момент выставка в самом разгаре, наблюдается беспрерывный поток людей, желающих воочию увидеть предметы, принадлежавшие Пророку и его сподвижникам (да будет доволен ими Всевышний Аллах). Перед входом в выставочный зал посетителей встречают ребята в национальных одеждах.

Это настоящий подарок для жителей района и праздник для всех верующих республики. На сегодняшний день около 80% жителей ногайского района уже посетили выставку, которую сопровождает постоянное чтение Священного Корана и мавлидов.

Как отмечает имам ногайского района Мухаммадрасул Атангулов, в районе наблюдается резкий подъем духовного просвещения, люди стремятся все больше познавать свою религию и следовать ее предписаниям. А такое событие, как выставка священных реликвий, по словам богослова, в дальнейшем еще во многом поспособствует этому.

Напомним, что выставка реликвий продлится до 25 декабря включительно.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.