В Сулейман-Стальском районе прошло мероприятие, посвященное месяцу рождения Пророка ﷺ

26 Декабрь 2016
655

25 декабря в джума-мечети с. Касумкент Сулейман-Стальского района прошёл районный маджлис, приуроченный к благословенному месяцу Раби-уль-авваль.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в г. Дербент и Дербентском районе Курбан Рамазанов, представитель газеты «Ас-Салам» Ахмедов Абдулсабир, имам Курахского района Шамиль Омаров, имам с. Куруш Хасавюртовского района Азим Панахов и имамы муниципалитетов Сулейман-Стальского района.

Вел мероприятие имам Сулейман-Стальского района Хасан Амаханов.

В своем выступлении руководитель отдела просвещения Муфтията РД в г. Дербент и Дербентском районе Курбан Рамазанов поведал собравшимся об отношении мусульман друг к другу, перечислив нормы, которых необходимо придерживаться.

Полпред Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов Махди Абидов затронул тему любви к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

«Дорогие мусульмане, посмотрите же, Сам Аллах прославляет Своего Любимца Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), и Его ангелы прославляют его, так давайте не будем отходить от этого прекрасного богослужения, и да упасет нас Создатель от того, чтобы мы хоть на миллиметр отошли от прекраснейшего собрания (маджлиса), в котором прославляют нашего любимца. Давайте же, мусульмане, постоянно прославлять нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) вместе со Всевышним и Его ангелами!», – сказал в своем выступлении Махди Абидов.

О никяхе (бракосочитании) рассказал имам Курахского района Шамиль Омаров.

Выступая перед присутствующими, глава Сулейман-Стальского района поздравил их с месяцем Раби-уль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение).Он отметил, что подобные мероприятия укрепляют дружбу и сохраняет единство мусульман в районе и в республике в целом. Нариман Абдулмуталибов пожелал, чтобы баракат этого маджлиса распространился на все дома села, района и республики. Также глава выразил пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились на регулярной основе и во всех населённых пунктах района.

Мероприятие завершилось коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.