Заместитель Муфтия РД провел пятничную в г. Дербент

7 Январь 2017
293

 6 января заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев совершил рабочий визит в г. Дербент, где выступил с пятничной проповедью перед прихожанами местной Джума-мечети.

Речь богослова была посвящена значимой для всего общества теме: «Ценность изучения знаний и следование им». А. Кахаев начал свое выступления со слов приветствия от Муфтия Дагестана шейха Ахмада Абдулаева.

 «Уважаемые братья! Очень важным для нас является изучение знаний. Посланник Аллаха ﷺ призывал нас в первую очередь приобретать те знания, с помощью которых мы познаем Всевышнего Аллаха.

Религия имеет три основы: 1. Иман, т.е. наличие у человека правильного вероубеждения. 2. Ислам, т.е. следование повелениям и запретам Всевышнего, и Ихсан - проявление искренности во всех деяниях», – обратился к присутствующим богослов.

Далее заместитель Муфтия отметил, что наукой, которая учит нас искренности в поклонении и познании Творца является Тасаввуф.

 «Тасаввуф – это очищение сердца от порицаемых свойств и качеств, от дурных побуждений души и следование велениям Пророка ﷺ», - подытожил А. Кахаев.

В заключении богослов пожелал присутствующим крепкой  веры, а также следования пути Посланника Аллаха ﷺ.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.