Полпред Муфтията РД принял участие в маджлисе с. Ингердах Ахвахского района

13 Январь 2017
460

12 января в с. Ингердах Ахвахского района прошёл маджлис с участием полномочного представителя Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасана Магомедова и имама Ахвахского района Абдулы Абдулатипова.

Вёл богоугодное мероприятие имам с. Ингердах Дибир Гаджимурадов.

В своем обращении к присутствующим Х. Магомедов сделал акцент на разъяснении вопросов, связанных с тасаввуфом (тарикатом) и очищением сердец верующих, а также рассказал об адатах, связанных с похоронными обрядами. «Тасаввуф является основой нашей религии, очищением сердца, достижением искренности. Пусть Всевышний покажет всем истину и поможет следовать ей», – отметил полномочный представитель в ГТО.

Далее выступил А. Абдулатипов и рассказал о важности совершения коллективного намаза и необходимости соблюдения всех норм религии Ислам.

«Основной и важнейшей обязанностью для любого разумного человека, достигшего возраста совершеннолетия, является совершение намаза. За намаз, выполненный коллективно, засчитывается в 27 раз больше вознаграждения, чем за намаз, выполненный индивидуально», – заметил имам района.

В завершение мероприятия Х. Магомедов ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

 

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.