Полпред Муфтията РД провел пятничное богослужение в с. Доргели

14 Январь 2017
527

13 января полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Рамазан Исаев в сопровождении имама Карабудахкентского района Абдуллы Аджимоллаева посетил с. Доргели, где в центральной джума-мечети провёл пятничное богослужение.

В своей проповеди Р. Исаев рассказал о нравственном облике мусульманина, ревностном отношении к религии Ислам, проявлении благого нрава верующими, а также привел примеры из жизнеописания Пророка ﷺ. «Приятно удивлен тем, что в вашем прекрасном селе есть 25 квартальных мечетей, не считая центральной мечети. Это милость Аллаха, результат богобоязненности наших праведных предков и ученых-алимов, которые стали причиной этому. Важно помнить, что за пределами мечети мы своим неподобающим поведением можем оттолкнуть людей от религии и стать причиной ниспослания бед за нашу безнравственность. Необходимо работать над исправлением порицаемых качеств и приносить пользу обществу, ведь Пророк Мухаммад ﷺ сказал: "Лучший из людей – это тот, кто приносит больше пользы для людей"», – отметил Р. Исаев.

В завершение своего выступления Р. Исаев поблагодарил имама с. Доргели Мухаммадрасула Хасаева и джамаат села за теплый прием и радушие, а также за оказываемую поддержку имаму району и Муфтияту РД в духовно-нравственном просвещении общества и облагораживании нравов.

В рамках визита в Карабудахкентский район состоялась также рабочая встреча полномочного представителя Муфтията РД Р. Исаева с имамом муниципалитета А. Аджимоллаевым, на которой была обсуждена духовно-просветительская деятельность богословов, план предстоящих мероприятий и задачи на последующий период в районе.

 

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.