В Хасавюрте прошел форум «Воспитание нравов – основа развития личности»

4 Февраль 2017
400

Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и руководитель отдела просвещения района Алигаджи Сайгидгусейнов приняли участие в форуме общественности Хасавюртовского района под эгидой «Воспитание нравов – основа развития личности», который состоялся в районном Центре традиционной культуры народов России.

В мероприятии приняли участие также представители общественных и образовательных учреждений, а также территориальных органов республиканской и федеральной власти, главы и имамы сельских поселений района.

С основным докладом перед собравшимися выступил А. Сайгидгусейнов, который отметил необходимость объединения усилий светских и духовных деятелей для построения цивилизованного и развитого общества. «Только совместными усилиями мы сможем воспитать достойную молодёжь, как воспитывали наши предки, и искоренить разного рода идеологии, которые распространились среди молодежи за время разобщенности и неведения», – сказал в заключение руководитель ОП.

О деятельности религиозных деятелей района проинформировал собравшихся имам муниципалитета Раджаб Ханмирзаев, который отметил также важность работы с молодыми людьми, развитие их как личностей с высокими морально-этическими и нравственными качествами.

«В течение прошлого года духовенство района провело встречи с коллективами школ, социальных центров, учреждений здравоохранения, культуры, с осужденными. От имени всех имамов района хочу выразить благодарность главе муниципалитета Джамбулату Салавову, руководителям организаций района, главам поселений за всемерную поддержку и помощь в нашем общем деле – деле воспитания нашей молодежи», – подчеркнул Раджаб Ханмирзаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.