В Каспийске прошла духовно-просветительская лекция для студентов Энергетического колледжа

4 Февраль 2017
468

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Каспийск Хабибулла Гасанов и сотрудники ОП провели встречу со студентами Энергетического колледжа по приглашению директора учебного заведения Аслана Хаппалаева и председателя Молодёжного центра колледжа в г. Каспийске Сайгида Джамалудинова.

В своем выступлении Х. Гасанов рассказал студентам об экстремизме и его пагубном влиянии на общество. «Чтобы покорить или уничтожить государство, достаточно уничтожить нравственность и духовность народа, источником которых является религия. Религия Ислам является частью духовной культуры, истории и традиции народов, и она должна занимать достойное место в системе как школьного, так и высшего образования», – отметил Х. Гасанов.

В завершение встречи С. Джамалудинов поблагодарил сотрудников ОП за вклад в дело воспитания молодёжи.

Далее состоялась встреча религиозных деятелей с директором колледжа Асланом Хаппалаевым, в рамках которой сотрудникам ОП было вручено Благодарственное письмо «За плодотворную и многолетнюю работу в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также за сотрудничество и активное участие в мероприятиях, проводимых в колледже».

В свою очередь, Х. Гасанов поблагодарил руководство колледжа за совместную плодотворную деятельность в духовно-просветительской сфере с молодёжью города.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.