В Муфтияте РД обсудили предстоящее мероприятие, посвящённое награждению победителей конкурса по книге «Благонравие праведников»

15 Февраль 2017
329

14 февраля в стенах Муфтията РД под руководством заместителя Муфтия республики Ахмада Кахаева прошло очередное совещание с учёными-богословами, религиозными деятелями и руководителями отделов Муфтията.

На повестку дня было вынесено несколько актуальных тем, в числе которых были и вопросы, связанные с организацией и проведением предстоящего республиканского маджлиса алимов, в рамках которого состоится также подведение итогов и награждение победителей и призеров общегородского конкурса по книге «Благонравие праведников».

«Хвала Всевышнему Аллаху за возможность проведения этого масштабного мероприятия – конкурса по книге «Благонравие праведников». Хотелось бы выразить большую благодарность руководителю и членам оргкомитета, участникам жюри, которые сделали всё возможное для обеспечения прозрачности проведения конкурса, объективности оценки работ и честности в подведении итогов», – отметил А. Кахаев.

На собрании обсуждались также вопросы, связанные с предстоящими курсами повышения квалификации для имамов и других религиозных деятелей, организованные Муфтиятом Республики Дагестан.

На протяжении четырёх недель религиозные деятели будут повышать свою квалификацию по следующим дисциплинам: вероубеждение (акида); исламская юриспруденция; хадисоведение; рецитация Священного Корана; основы просветительской деятельности; ораторское искусство.

По окончании курсов повышения квалификации успешно прошедшим обучение будут вручены соответствующие сертификаты.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.