В Махачкале стартовали курсы повышения квалификации для религиозных деятелей

16 Февраль 2017
423

15 февраля в стенах Дагестанского гуманитарного института стартовали курсы повышения квалификации для имамов и религиозных деятелей республики по программе, установленной Муфтиятом РД.

На открытии курсов, состоявшемся в актовом зале Дагестанского гуманитарного института, выступили заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев и ректор ДГИ Мурад Шафиев.

От имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Абдулаева А. Кахаев поприветствовал религиозных деятелей, представляющих 52 муниципалитета республики, и обратился к ним с напутственной речью.

Богослов отметил, что в условиях сегодняшнего дня, когда наблюдается стремительный рост информационного наплыва, имамам очень важно не отставать от требований времени, постоянно повышать свою квалификацию, поднимать уровень знаний, самосовершенствоваться, расширять свой кругозор, поэтому Муфтият РД и организовал эти курсы.

Заместитель Муфтия подчеркнул, что религиозные деятели должны быть примером высокой нравственности для других, на личном примере демонстрировать всю красоту Ислама. В этой связи следует отметить, что цикл лекций, читаемых А. Кахаевым, будет посвящён усовершенствованию работы имамов на местах.

Выступивший затем ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев отметил, что руководимый им вуз готов оказывать религиозным деятелям всю необходимую помощь и поддержку на протяжении всего времени прохождения ими курсов повышения квалификации.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.