Идрис Асадулаев: Очень важно содержать свою семью на средства, заработанные дозволенным путем

28 Февраль 2017
526

27 февраля в актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа состоялась региональная научно-практическая конференция «Развитие малого и среднего бизнеса в Республике Дагестан: проблемы и перспективы» с участием заместителя Муфтия РД Идриса Асадулаева.

В конференции, организованной Гуманитарно-педагогическим колледжем, приняли также участие и выступили с докладами директор ТНВ «Ля-Риба Финанс» Мурад Алискеров, заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов, ведущий специалист МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства МО г. Махачкала», к.э.н. Багавудин Магомедов.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор колледжа Ярахмед Ханмагомедов. Он отметил актуальность проведения конференций подобного формата с участием религиозных деятелей, представителей малого и среднего бизнеса, научных и общественных деятелей.

В своём выступлении И. Асадулаев говорил о нравственных качествах мусульманина, занимающегося предпринимательством, и о торговых операциях с точки зрения шариата.

«Дорогие братья, уважаемые сёстры! С точки зрения Ислама тот, кто является для нас образцом для подражания – Пророк Мухаммад ﷺ – особое внимание уделял торговле и развитию экономики. Мы все знаем, что занятие дозволенной торговлей – это богоугодное дело. Честность в торговле, высокие нравственные качества, чистота помыслов являются одними из важных критериев, составляющих нормы Ислама. Очень важно содержать свою семью на средства, заработанные дозволенным путем. Да поможет Всевышний нам уделить особое внимание ведению честного бизнеса и поиску дозволенного пропитания», – отметил И. Асадулаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.