Муфтий РД провел собрание учёных-богословов и религиозных деятелей республики

6 Март 2017
628

4 марта по завершении Республиканского маджлиса алимов Муфтий РД Ахмад Абдулаев провёл собрание учёных-богословов и религиозных деятелей республики в административном здании Центральной Джума-мечети г. Махачкалы.

В своей речи А. Абдулаев выразил огромную благодарность богословам за активное участие и успехи в общей деятельности Муфтията, обсудил с ними работу, проводимую имамами и другими религиозными деятелями в духовно-нравственной сфере на местах, а также наметил цели и задачи на предстоящий период.

«При выполнении ответственной работы в духовно-нравственной сфере необходимо быть примером для всех, проявлять тактичность и милосердие к окружающим и с пониманием относиться к нуждам и чаяниям тех, кто обращается к вам. Важно также стараться облагораживать нравы и соответствовать критериям истинного мусульманина. Необходимо также следить за порядком в мечетях, на их территориях и вокруг них, чтобы поддерживать чистоту и порядок и не создавать неудобств окружающим. Каждому из нас следует болеть душой за наш Дагестан и его жителей. Будьте теми, о ком будут думать хорошо и за кем последуют верующие, улучшая свой нрав и следуя сунне Пророка ﷺ. Пусть Аллах даст нам сил и здоровья, чтоб и дальше работать во благо Ислама и ради довольства Всевышнего!» – призвал присутствующих Муфтий РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.