О сотрудничестве говорили имам Хасавюртовского района и начальник Управления образования района

15 Март 2017
414

Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев провёл встречу с начальником Управления образования Хасавюртовского района Абдуллой Абдулаевым.

На встрече присутствовал также сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Камиль Шайихов.

Стороны обсудили план дальнейших совместных работ, проведение просветительских уроков в школах, организацию лекций в образовательных учреждениях муниципалитета и мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Р. Ханмирзаев в своём обращении отметил необходимость духовно-нравственного просвещения молодежи и воспитания подрастающего поколения в духе ценностей религии Ислам и современного общества, а также обратил внимание на проводимую работу в этой сфере сотрудниками отдела просвещения муниципалитета и религиозными деятелями.

«В свете происходящих событий в молодёжной среде в последнее время очень важно проводить правильную и целенаправленную работу по облагораживанию нравов среди населения, особенно среди подрастающего поколения во всех образовательных учреждениях района. В этом направлении ведется квалифицированная работа и осуществляется план мероприятий для реализации поставленных целей в последующий период», – отметил Р. Ханмирзаев.

В свою очередь, А. Абдулаев поблагодарил гостей за проводимую духовно-просветительскую работу в муниципалитете, отметил грамотный подход к делу и качественную работу сотрудников ОП, а также обратил внимание на необходимость проведения дельнейших встреч, приводящих к конструктивному диалогу и решению поставленных задач.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.