В Махачкале прошла встреча молодёжи Гумбетовского района с религиозными деятелями

16 Март 2017
449

Имам Гумбетовского района Юнус Темирсултанов принял участие во встрече студентов Гумбетовского района с религиозными деятелями муниципалитета и общественной организацией «Молодёжь Гумбетовского района».

В мероприятии приняли участие также руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Мухаммадариф Магомедов, начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодёжи РД Микаил Микаилов, председатель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» Мухаммад Зубаиров.

В своём выступлении Ю. Темирсултанов говорил о важности сплочения и объединения молодежи, а также рассказал о тасаввуфе как о пути искреннего служения Всевышнему и очищения сердец мусульман.

«Нам нужно сплотиться вокруг ученых-богословов, а мусульмане должны быть как одна рука, как единое целое, чтобы не было между ними разделения. Как говорится: "Дружи с тем, чьё состояние побуждает тебя к благому, а слова напоминают об Аллахе". Состояние человека не обманывает. Сказанное может быть ложью, но состояние не лжет. Придерживайтесь религии Аллаха, объединяйтесь вокруг алимов, ищите знания, держитесь своих предводителей и не отдаляйтесь от ученых», – отметил имам района.

Обращаясь к молодежи, М. Магомедов отметил: «Родители всегда желают, чтобы между детьми складывались хорошие отношения. Пророк Мухаммад ﷺ завещал, чтобы между людьми из его уммы складывались благие отношения. Ведь милосердие Пророка ﷺ по отношению к людям из его уммы превосходит милосердие родителей к детям. Пророк Мухаммад ﷺ милостив к мусульманину, даже более милостив, чем он сам к себе. Поэтому он чётко изложил обязанности мусульман по отношению друг к другу». Также в рамках встречи М. Микаилов продемонстрировал присутствующим проект «Кодекс чести дагестанца».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.