Полпред Муфтията РД принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений г. Махачкалы

17 Март 2017
476

Полномочный представитель Муфтията РД по Центральному территориальному округу М. Курбандибиров принял участие в работе совещания руководителей образовательных учреждений Ленинского района г. Махачкалы в актовом зале многопрофильного лицея № 39.

В мероприятии приняли также участие начальник управления общественной безопасности г. Махачкалы Ш. Рагимов, начальник межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РД Н. Сейфутдинова, заместители главы Ленинской администрации Г. Гусейнов и А. Шахбанов, советник главы Ленинской администрации Г. Исакаева, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Ленинского района С. Алибекова, начальник ПДН ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале Ш. Агалиев, представители наркологического диспансера, руководители учебных заведений района.

В ходе совещания присутствующие обсудили современные проблемы детей и подростков: наркоманию, экстремизм, преступность, интернет-безопасность.

В своем выступлении М. Курбандибиров обратил внимание собравшихся на необходимость комплексной работы религиозных деятелей с подрастающим поколением в духовно-нравственной и просветительской сферах. «Практически во всех образовательных учреждениях города проводятся просветительские лекции, направленные на противодействие пагубному влиянию некоторых интернет-игр и социальных ресурсов, направленных на разрушение психики детей и их отчуждение от реального мира и учебного процесса. Богословы неустанно ведут комплексную работу с целью облагораживания нравов и просвещения населения», – отметил полпред Муфтията РД.

По итогам встречи было решено создать рабочую группу, в которую войдут представители Муфтията РД, администрации района, управления образования, наркологического диспансера и полиции.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.