В поселке Талги назначен новый имам

18 Март 2017
485

17 марта заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев посетил пос. Талги г. Махачкалы, где на пятничном богослужении выступил с проповедью перед прихожанами.

Богослов говорил о необходимости укрепления братских уз в Исламе, о сохранении единства и сплоченности в обществе. Было отмечено, что каждый мусульманин должен хранить и оберегать единство, взаимную любовь и братство между людьми, в противном случае его вера не будет совершенной.

«Добиться единства мы можем, работая над собой, улучшая свой нрав. Необходимо самосовершенствоваться и быть примером прекрасного нрава для общества», – отметил Ахмад Кахаев.

По окончании проповеди заместитель Муфтия РД предложил прихожанам кандидатуру Мухаммада Ибнухаджарова на должность имама поселка Талги. Присутствующие поддержали кандидатуру и пожелали новому имаму здоровья и успехов на новом поприще.

Затем под руководством А. Кахаева верующие совершили коллективный намаз.

Следует отметить, что по завершении пятничного богослужения представители джамаатапосёлка Талги выразили благодарность духовенству региона за поддержку и внимание, которое им оказывает Муфтият Республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.